27 feb 2026
сегодня была на первом скрининге, сказали с ребёнком все хорошо. но в заключение написали плацента положение по отношению к внутреннему зеву: низко. у кого-то было так? и страшно ли это?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Alisa спасибо большое!)
Anastasun не переживайте )) счастливой беременности))
У меня так было, через две недели уже поднялась, а еще через две еще выше стала И вообще, вверх она уйти может, а сама уползти вниз - нет Не переживайте, 100% поднимется
она поднимается с недельками,, матка растет и поднимает плаценту)
На ранних сроках это не критично. По мере роста матки (которая растет вверх) дно матки поднимается, и плацента чаще всего «мигрирует» вверх, занимая правильное положение. Врачи обычно рекомендуют покой и наблюдение. К третьему триместру у большинства женщин ситуация нормализуется.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


