Плацента на 13 неделе: что нужно знать мамам

Всем привет, девочки расскажите пожалуйста у кого было на 13 неделе, что плацента перекрывает внутренний зев на 10мм. И не полное слияние амниостической и хориальных полостей по задней стенке в зоне плацентации, толщиной 2мм. Можно ли с этим продолжать использование утрожестана? Акушерка сказала нужны рекомендации от врача, врач сказала все хорошо. Сталкивались ли вы с таким и делали ли что-то ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня в 11,6 недель полное перекрытие зева было. Сейчас не знаю, думаю поднялась, поскольку на узи в 16 недель не говорили больше ничего. Поднимется ещё у вас. На таком сроке такое бывает часто. Утрожестан ставлю с 6 недели.
  • У меня было краевое предлежание и почти заходило на внутренний зев на 14 неделе, на 20 неделе чуть поднялась уже в низкую плацентацию, врачи сказали, что это отлично, нужно ждать ещё. Причем меня иногда по чуть-чуть разово кровит 1 раз в неделю-две, но меня об этом предупреждали, главное не пропустить кровотечение, это очень опасно при предлежаниях. Принимаю утрожестан и соблюдаю физический и половой покой по рекомендации врача, поднимается по чуть-чуть
  • у меня на 13 нед край плаценты перекрывал зев ~10 мм, к 22 нед "поднялась" 👍 амнион с хорионом слились к 16. прогестерон оставила по схеме врача, сама не трогала. без нагрузок, секс-покой, узи-контроль. если кровь/боль - сразу к врачу. вроде всё ок, но внутри зудит "а вдруг?" - понимаю 🙌
  • Anastasia🦋 спасибо за ответ)
  • Валерия спасибо за ответ)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить