30 mar 2026
Просто делюсь. Из-за того, что я отличаюсь от обычных рожениц (ВПС, две операции и двустворчатый клапан), по ОМС меня не принимает ОПЦ, который мне рекомендовал кардиохирург. Не хотят брать ответственность, зато за денежку сразу оформили контракт. Вот так вот, если вы имеете какие-то недостатки и не дай бог инвалидность (у меня в детстве была), готовьтесь тратить деньги. Зато теперь мне не надо переживать, куда и когда меня повезут на роды.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Christina_24 с одной стороны верно. Но с другой эти деньги я лучше малышу потратила бы, чем этим врачам, которые обнаглели
По ОМС везде должны принимать. Хорошенько жалобу накатать, то что платно принимают, а бесплатно не хотят. Сразу будут другими, хорошими и бесплатно примут
LavLavanda ОПЦ - это не Роддом. В роддом то я конечно любой могу попасть по ОМС на скорой. Куда увезут, туда увезут. Но, учитывая свои особенности здоровья, мне будет спокойнее, если рядом будут кардиохирурги. А на скорой у нас увозят туда, где места свободные, тут как повезет. Не очень хочется рожать с одной акушеркой на весь этаж рожениц и где вместо душа дыра из потолка
Christina_24 это где такие условия, с дырой в потолке? 😮
LavLavanda мне кажется, такие места есть во всех городах. Почему то чаще всего таковыми оказываются роддома и детские стационары
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


