09 jun 2026
Была сегодня на 2 скрининге, всё хорошо. НО... Левая почка 4,8 мм, правая 3,8 мм. По узи пиелоэктазия🫣🤦♀️. Срок 19,1 недель. Было ли у кого-то такое с малышом? Очень переживаю теперь. Поделитесь, пожалуйста, своими историями.🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у моей малышки была пилоэктозия двухсторонняя,но появилась только на 29 неделе,к 34 недели все прошло 🙏
я на 33 недели тоже сказали что лоханка левой почки 6-4 мм очень переживаю
Alena_88 я вот проконсультировалась с врачом. Она сказала, что такое бывает часто. И проходит к 3 триместру и или после родов. Сказала, что всё хорошо, тем более, что чашечки и лоханки не увеличены. Просто корковый слой почки не успел ещё дорасти и всё восстановится 🙏. Мне в 24 недели на контрольное узи сказали. Будем ждать 🙏
На втором скрининге тоже увидели эту беду, у нас размер 5мм. Сказали малыш не успел пописать, назначили контрольное узи через 2 недели. Все осталось без изменений! Выпила флакон канефрона, не помогло. Сказали ждать, как родится должно пройти! Сейчас 26 недель
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


