03 may 2026
подскажите пожалуйста стоит пессарий всего 4 дня установили при длине шейки 24 мм ,зев 15, сегодня вечером выделения немного как вода , за все это время вообще не было выделений, на ночь вставляю свечку Утрожестан
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Такие выделения «как вода» могут быть от утрожестана. А если у вас четыре дня стоит вы сейчас разве не в больнице лежите? Лучше конечно в таких случаях у врачей спрашивать а то мало ли что 🙄
У меня с пессарием на 29-й нед были водянистые. Врач сказал, что пессарий и прогестероновые свечи дают больше выделений, но меня всё равно проверили на подтекание. Подложите прокладку и свяжитесь с врачом, если быстро намокает 🤰🤍
У меня с пессарием на 32 нед тоже были водянистые из‑за него и Утрожестана. Но если прям подтекает как вода - надень прокладку и езжай в роддом проверить на воды. Не тяни 🙏
JMS2026 я до установки пессария лежала 7 дней ,на второй день после установки отпустили домой .узи было в норме.
Выделения скапливаются за пессарием ,потом вытекают. У меня вобще 3 р в д Утрожестан ,с меня каждый день льётся,по началу думали тоже подтекание ,но воды в норме. Постоянно с ежедневками.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


