10 jun 2026
девочки,кому ставили пессарий акушерский что это такое вообще? Я понимаю для чего он,но как вообще с этим кольцом жить? Не выпадает? Надо ли в стационаре лежать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне поставили в 23 недели Сейчас 35 недель, все хорошо И в ванной лежу и хожу не мало и интим есть, главное все без фанатизма
Ставили в 26 нед. Ни боли ни чего. Даже не чувств. Ставили в стационаре, на след день выписали. Сняли в 37 родила в 38.1.
Cherny но я доходила с 33 по 37 и вот сегодня сняли только. После снятия сразу пошло раскрытие (пока только 1 см , но все же )
Однодевная операция поставят и отпустят,держит шейку в норме и зев закрытый чтобы не начались преждевременные роды,не выпадает,но есть ряд ограничений типо полежать в ванее,бассейны вроде
Лежать нужно будет думаю, сначала у вас будет подготовка / санация , анализы (мазки / моча) , потом только установка . Установка - безболезненно, при ходьбе его не чувствуешь вообще (живешь как жил до этого) ,выпасть - оно не выпадет 😄 А вот снятие пессария - это отдельный вид искусства, нужно будет терпеть.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


