Пессарий

девочки,кому ставили пессарий акушерский что это такое вообще? Я понимаю для чего он,но как вообще с этим кольцом жить? Не выпадает? Надо ли в стационаре лежать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне поставили в 23 недели Сейчас 35 недель, все хорошо И в ванной лежу и хожу не мало и интим есть, главное все без фанатизма
  • Ставили в 26 нед. Ни боли ни чего. Даже не чувств. Ставили в стационаре, на след день выписали. Сняли в 37 родила в 38.1.
  • Cherny но я доходила с 33 по 37 и вот сегодня сняли только. После снятия сразу пошло раскрытие (пока только 1 см , но все же )
  • Однодевная операция поставят и отпустят,держит шейку в норме и зев закрытый чтобы не начались преждевременные роды,не выпадает,но есть ряд ограничений типо полежать в ванее,бассейны вроде
  • Лежать нужно будет думаю, сначала у вас будет подготовка / санация , анализы (мазки / моча) , потом только установка . Установка - безболезненно, при ходьбе его не чувствуешь вообще (живешь как жил до этого) ,выпасть - оно не выпадет 😄 А вот снятие пессария - это отдельный вид искусства, нужно будет терпеть.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить