12 may 2026
Девочки, кому устанавливали пессарий, тянул ли у вас живот, сколько дней проходила адаптация?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне поставили пессарий в 24 недели Тянуть живот не должен в норме Может конечно первые сутки, но не более Если есть боли, значит что то не так
Princess мне вот как поставили его, я встала и пошла и с этого момента никаких адаптаций не было, неудобств тоже
Мне со вторым ребёнком ставили на 24 неделе, это было 12 лет назад, может тогда это не было ещё нормой, но меня держали в больнице до самых родов, отпускали домой на 3 дня, и потом опять ложили, я просто лежала, у меня ничего не болело, но мне не разрешали даже на машине ездить, чтобы не трясло. Когда писаарий сняли, на 37,5 недель, через 6 часов родила.
Ульяна после снятия пессария, через сколько у вас начались роды?
Наталья, рожу в 42) у вас внутренний зев был раскрыт? Мне врачи сейчас сказали можно гулять. У меня резко шейка матки укоротилась, головка крупная у ребёнка, сейчас 32 неделя, по узи ставят бпр 35 недель. Сегодня установили, но очень тянет живот, переживаю.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


