Пессарий, опыт

Всем доброго времени суток, есть ли у кого опыт установки пессария? Может быть есть советы по физической или моральной подготовке? Пока лежу на сохранении хотела бы узнать более подробно о процедуре ДО, какие потом показания дадут для возвращения в обычную жизнь и т.д.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Только что видела Ваш вопрос в чате Питер рожай 😅😅 Знакомая ставила, просто меньше активничать, чаще лежать, запрет на половую жизнь У нее воды отошли на 37.3, ей его снимали прямо во время родов, родила за 20 минут
  • erilovett ого, у сына были планы другие)) спасибо, что поделились опытом, попробую не думать о боли при установке🙈..
  • Мне ставили на 25 неделе, сняли в 37 недель. Процесс установки неприятный, благо я не знала заранее, иначе бы словила истерику. Потом были проблемы с туалетом, но помог микролакс. Не затягивайте с этим, обязательно в течение 3 дней нужно сходить. Затем ходила без проблем, никакого дискомфорта не было. После снятия сказали, что могу родить когда угодно, хоть завтра, хоть через 2 недели. В итоге отходила 41 неделю полностью... Сыну не хотелось в этот мир пораньше))
  • Напишу свой отзыв, вдруг кому интересно будет Только что поставили пессарий (силиконовый), установка прошла комфортно, три минуты и готово, но теперь надо контролировать мазками на инфекции..:(
  • alexaaaa Когда ставили говорили, что снимать тоже в стационаре будут, но вот была на приёме в жк, гинеколог сказала сама снимет 02.06 на 37 недели
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить