Установка пессарий на 17 неделе

Добрый день, девочки кому устанавливали пессарий на во время беременности? Как прошла беременность? Как вообще с ним ходить? Какие ограничения?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Юлия интим же вообще под запретом, сказали что нельзя чтобы матка сокращалась
  • мне поставили на 23 неделе, 20мм шейка. побольше отдыхаю и надеюсь доносить до срока
  • Мне ставили пессарий на 18‑й, сейчас 29 недель 🤰 Всё ок. Первые пару дней тянуло, потом привыкла. Хожу обычно, но без тяжестей и бега; секс - только после ок у врача. Больше гигиены, выделения были. Контроль 2-3 нед. Держись! ✨
  • Ставили на 20-й, сейчас 35 - всё ок 🙌🤰 Ходить норм. Выделений больше - бывает, спасают ежедневки. Тяжести не таскаю, интим - по согласованию. Боль/кровь/водянистое - сразу к врачу 🙂
  • Пессарий ставили на 25 неделе при шейке 17мм, все было хорошо, никаких нагрузок, интима и стресса , сняли пессарий в 37 недель , родила в 40нед и 2 дн ) отлично 👍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить