27 feb 2026
Всем привет, у кого стоит пессарий из-за ИЦН? Скажите, пожалуйста , как вы выставляете Утрожестан, до пессария старалась ставить глубоко , а сегодня поставили пессарий и столкнулась с такой проблемой, что не могу ввести Утрожестан глубоко , получается примерно на одну фалангу пальца. Поделитесь опытом . Пессарий Доктор Аррабин
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Посоветуйтесь с врачом. Его же можно еще и пить, может так будет теперь удобнее. А так он же все равно находится во влагалище, хоть и на одну фалангу
Tatyana_Ch163 спасибо за ответ
Тоже с пессарием арабин и на утрожестане. Через рот можно , но лучше во влагалище, что б препарат действовал местно, минуя желудок и печень. Врач мне говорила что не обязательно вводить глубоко, на 1 фалангу пальца достаточно, препарат быстро растворяется во влагалище и так же работает на шейке! Так что не парьтесь )
У меня с пессарием так же (сейчас 34 нед) 🤰 Ставлю прогестерон на ночь неглубоко (около фаланги), чуть в сторону от "кольца", потом полежать 10-15 мин. Гиня сказала ок, но лучше уточнить у своего врача 💛
девочки ,а как вы санируетесь? или может вас санирует гинеколог ваш ? Там же всё скапливается за пессарием(Утрожестан). Тоже несколько дней назад поставили др.Арабин. Устанавливали в роддоме и сказали его не толкать ,не пихать ,чтоб не соскочил...а попала к себе в стационар (чтоб на работу не ходить) ,тут гинеколог его теребил из стороны в сторону ,чтоб мазок взять . Теперь переживаю ,чтоб все хорошо было с писсарием (((
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


