24 apr 2026
Сегодня была на первом скрининге, все показатели в норме, осталось толь ко дождаться результатов анализа крови. Вопрос вот в чем: врач сказала пить Кардио Магнил 150 мг вечером до 36й недели, а также Кальцемин-адванс 500 мг, 1 таблетку два раза в день тоже до 36й недели, месяц пить, месяц отдых.
Больше беспокоит Кардио Магнил, кому-то назначали? И как вы плавно убирали Дюффастон?(забыла у врача узнать)
А еще вопрос: было ли у кого-то плохое ЭКГ? Назначили узи сердца на 27е апреля, волнуюсь..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я принимаю Тромбоасс 150 мг по назначению врача, это тот же Кардиомагнил, несколько раз было повышение давления до 140/80, поэтому назначили. Дюфастон я пью уже 10 недель по таблетке 3 раза в день, пока не отменили, но говорили, что его резко не отменят, сначала на неделю с 3 таблеток до 2х, потом неделю по одной таблетке в день, его резко переставать пить нельзя
Обычно его назначают при рисках приэмплаксии. Вероятно раз у вас есть проблемы с сердцем могут быть и риски. Назначили для профилактики. А вообще почему вы у врача не спросили о целях назначения?
Я принимаю кардиомагнил для профилактики по назначению врача после 1 скрининга. Сейчас 31 неделя, все хорошо. До 22 недели пила дюфастон по 2 таблетки в день, чтобы отказаться от него говорили неделю пропить по одной таблетке, а затем убрать вовсе.
Тоже назначили с 12 недели, маме сказала она говорит не всем подходит, или не всем можно… типо бабушке противопоказано, нельзя, еще одному знакомому тоже нельзя… вот теперь и думаю… назначили для профилактики, показание - двойня
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


