Первый скрининг
23 apr 2026

Первый скрининг

Девушки, привет Подскажите, пожалуйста, при первом скрининге еще и кровь на биохимию и риски берут в роддоме, в который направляют на скрининг от ЖК? Мне про это в ЖК ничего не сказали. А при записи на платный первый скрининг в другую клинику озвучили. Вот и не понимаю, надо ли в платной при скрининге сдать кровь тоже, если в роддоме и так возьмут P.S. в платную на УЗИ хочу пойти, так как начиталась, что в том роддоме, куда меня направили (9 роддом СПб), смотрят для отписки
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • если вы собрались делать платно скрининг, то и анализ хгч и рарр-а вам нужно делать в этой же платной клинике. но вам надо уточнить как они это делают. когда я платно сдавала в скандинавии спб, меня попросили анализ сдать за 4 дня до скрининга, чтобы у узиста были уже результаты, после чего на скрининге мне после узи рассчитали по программе все риски и выдали результаты в этот же день.
  • я сдавала и в платной и в ЖК.. в платной все нормально, в ЖК до сих пор делают.. прошло уже больше месяца 😂 но за то спокойна сижу
  • Я делала скрининг в роддоме на фурштатской, даже там отправляют анализ крови на риски в медико-диагностический центр на тобольскую 5 Но также , как я поняла, результат по узи будет направлен вместе с анализом крови в этот МДЦ, и на основе этих данных рассчитывают риски (т.е. не только кровь учитывается)
  • просто если вы сдадите анализ бесплатно в одной больнице, а скрининг в другой, вам вероятнее не смогут посчитать риски...во первых не будет доступа к результатам у клиники, во вторых у них могут отличаться отражение этих показателей..в каждой клинике один и тот же анализ по своему обозначают и со своими референтными значениями
  • Риски при первом скрининге рассчитываются ТОЛЬКО совместно с кровью и узи и все это необходимо сдавать в один день, поскольку результаты, даже сданные с разницей в один день, могут такие риски насчитать в программе, что вы спать потом спокойно не сможете «Скрининговое узи» вряд ли вам кто-то будет делать без крови. Это не информативно
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить