в основная
23 apr 2026Девушки, привет
Подскажите, пожалуйста, при первом скрининге еще и кровь на биохимию и риски берут в роддоме, в который направляют на скрининг от ЖК?
Мне про это в ЖК ничего не сказали.
А при записи на платный первый скрининг в другую клинику озвучили.
Вот и не понимаю, надо ли в платной при скрининге сдать кровь тоже, если в роддоме и так возьмут
P.S. в платную на УЗИ хочу пойти, так как начиталась, что в том роддоме, куда меня направили (9 роддом СПб), смотрят для отписки
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
если вы собрались делать платно скрининг, то и анализ хгч и рарр-а вам нужно делать в этой же платной клинике. но вам надо уточнить как они это делают. когда я платно сдавала в скандинавии спб, меня попросили анализ сдать за 4 дня до скрининга, чтобы у узиста были уже результаты, после чего на скрининге мне после узи рассчитали по программе все риски и выдали результаты в этот же день.
я сдавала и в платной и в ЖК.. в платной все нормально, в ЖК до сих пор делают.. прошло уже больше месяца 😂 но за то спокойна сижу
Я делала скрининг в роддоме на фурштатской, даже там отправляют анализ крови на риски в медико-диагностический центр на тобольскую 5 Но также , как я поняла, результат по узи будет направлен вместе с анализом крови в этот МДЦ, и на основе этих данных рассчитывают риски (т.е. не только кровь учитывается)
просто если вы сдадите анализ бесплатно в одной больнице, а скрининг в другой, вам вероятнее не смогут посчитать риски...во первых не будет доступа к результатам у клиники, во вторых у них могут отличаться отражение этих показателей..в каждой клинике один и тот же анализ по своему обозначают и со своими референтными значениями
Риски при первом скрининге рассчитываются ТОЛЬКО совместно с кровью и узи и все это необходимо сдавать в один день, поскольку результаты, даже сданные с разницей в один день, могут такие риски насчитать в программе, что вы спать потом спокойно не сможете «Скрининговое узи» вряд ли вам кто-то будет делать без крови. Это не информативно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


