24 may 2026
Как делают первый скрининг? Можно ли с мужем на него прийти? Можно ли кушать перед скринингом? В целом интересно послушать как у вас проходил скрининг
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я ходила натощак , была записана на 9:50, врач сказала последний прием пищи может быть за 3 часа до скрининга. Я проходила в государственном перинатальном центре ,у нас в городе никого не пускают ,тоже хотела с мужем идти . Сам скрининг включает в себя узи и сдачу крови .В моем случае на узи ничего кроме "все нормально , развивается по срокам", экран не показывали ,ничего не сказали ,беременность первая ,ничего не знала что и как .Поэтому советую самостоятельно все распрашивать и просить показать
мужа можно, пускают на все узи, сказали плотно покушать, т.к кровь сдаешь только на риски и хгч. 😃 делали как трансвагинально ( чтобы цервикометрию сделать), и трансабдоминально. муж присутствовал во время самого узи, ничего стремного и страшного 😅 врач все показала и объяснила, дала фоточки сына
А нам и на первый и на второй разрешили мужу присутствовать,когда делали трансвагинальное,попросили выйти.А так муж видел Ляльку,как швыряется,пол сказали при нём.Наверное,зависит от специалиста,у нас она очень хорошая и как человек и как специалист.Всё показывала и подробно рассказывала.😊Я поехала натощак,но по сути,там смотрят биохимический анализ и на патологии.Думаю,что можно что-то кушать.Там не смотрят глюкозу,холестерин и т.д.,там выявляются именно риски.Причём у нас это было бесплатно,по направлению гинеколога.И 1 и 2 смотрят и так и так.
Амираа и я ездила тоже натощак , но мне это всегда не легко дается 🥲
Я не первое узи перед скринингом ходила платно, там делали трансвагинально , а про мужа она прям хотела что бы он зашел😂😂😂 а мне наоборот некомфортно. А она мне говорит вы своего мужа стесняетесь??? Я самой ситуации стесняюсь ,чужая дама с мужем вместе наблюдают на то как мне там лазают . Ну я его не звала , по животу тоже делали узи , но там не видно. А в Жк тоже ничего особо не объясняли , узи сама увидела когда встала , сфоткала не спрашивая. Мужа они видели но не звали , я и не спросила
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


