Результаты 1 скрининга

Мне 36 лет. Третья беременность, есть двое взрослых здоровых детей. Результаты 1 скрининга пришли поздно , когда уже надо было на второй. По узи все хорошо, но по анализам попадаю в высокий риск синдрома дауна. На приеме у генетика ничего конкретно не сказали, да и опыт у него 2 года. Сказали что нипт нужно было делать по омс до 18 недели
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я делала в институте Отта Нипт, там сказали до 21 недели, потом сложнее, может не разделится на фракции или что то такое.. Возможно стоит задуматься об инвазивном методе, чтоб исключить трисомию и не нервничать лишний раз
  • Найдите генетика опытного. Будто бы не такой уж и риск+ по узи ещё раз посмотрят мб там все хорошо. У дауна вроде характерные результаты узи, но мб ошибаюсь. Вобщем, нужно дифф мнение.
  • У вас по узи не высокий риск 1:347 это средний риск что 1 ребенок из 347 может родится с синдромом. Сдайте платно ПИПТ, у вас хорошее узи
  • Yayaya-mamasha по узи у меня вообще все хорошо
  • ket сдайте НИПТ на 21 хромосому и не переживайте. Само вот жду со дня на день результат должен придти. У меня по крови риск 1:159
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить