20 jan 2026
Добрый день! У меня срок 4 недели и 3 дня. 19.01 первый раз посетила врача, она посмотрела зеркалом, хотела взять анализ на цитологию, начало кровить и все. Меня смущает, что врач не назначила никаких витаминов и анализов, сказала придти 30.01. Это норма девочки? У меня первая беременность, опыта нет. Но я читала, что за этот период формируются важные органы, поэтому я думала, что врач как минимум назначит анализы и пропишет витамины. А 30.01 я иду на узи и на прием.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет. После осмотра гинеколога , да могут быть выделения , но лучше сходи на узи и проверь все ли хорошо! Витамины должны пить для беременных но все это назначают врачи , вам выдадут список врачей , вот их будете проходить они вам и назначат) не переживайте
Удивительно,что врач не назначила даже фолиевую кислоту,я еще про планировании пила фемибион 1,сейчас так и продолжаю
Я сама принимаю витамины на регулярной основе. Витамин Д, омегу, цинк, и магний. Сегодня пошла купила Фемибион, думаю хуже не будет. И цинк отменила. Смущает, что врач про это ничего не сказал.
Фолиевую обязательно начните. Остальное лучше у врачей уточнять
После мазка кровить может. Мне анализы и всё сопутствующие рекомендации назначили при постановке на учёт, а на учёт ставили с подтверждённым сердцебиением по узи (делала сама платно) в 7 недель. Единственное что витамины при первом визите сказали пить, но мы начали ещё до планирования.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


