03 feb 2026
Девочки ,добрый день! Подскажите пожалуйста ,у меня сейчас 12 недель и 3 дня , врач говорит что матка в тонусе ,на узи ребеночка было плохо из за этого видно . Что делать нужно ? Это сильно плохо?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
тонус не так страшее, если знаешь, что помогают разрешенные в беременность свечи папаверин.
Спасибо девочки ) Ну кровянистых нет и почти ничего не тянет Крайне редко
у меня в первом триместре тоже был тонус 🤰, часто такое бывает и проходит... короче, по факту: больше отдыхать, пить воду, лежать на левом боку, тёплый душ, без нагрузок. следуйте назначениям врача. если тянет как месячные или есть кровь - срочно к врачу. держитесь 💛
У меня на 12 нед тоже был "тонус", из‑за него УЗИ плохо видно. Полежала, подышала, воды попила - через 15-20 мин пересмотрели, всё ок. Больше отдыха, меньше нагрузок, тёплый душ. Если боль/кровянистые - к врачу. Попросите повтор УЗИ 🤗
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


