Первая беременность ,первый триместр

Девочки ,добрый день! Подскажите пожалуйста ,у меня сейчас 12 недель и 3 дня , врач говорит что матка в тонусе ,на узи ребеночка было плохо из за этого видно . Что делать нужно ? Это сильно плохо?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • тонус не так страшее, если знаешь, что помогают разрешенные в беременность свечи папаверин.
  • Спасибо девочки ) Ну кровянистых нет и почти ничего не тянет Крайне редко
  • у меня в первом триместре тоже был тонус 🤰, часто такое бывает и проходит... короче, по факту: больше отдыхать, пить воду, лежать на левом боку, тёплый душ, без нагрузок. следуйте назначениям врача. если тянет как месячные или есть кровь - срочно к врачу. держитесь 💛
  • У меня на 12 нед тоже был "тонус", из‑за него УЗИ плохо видно. Полежала, подышала, воды попила - через 15-20 мин пересмотрели, всё ок. Больше отдыха, меньше нагрузок, тёплый душ. Если боль/кровянистые - к врачу. Попросите повтор УЗИ 🤗
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить