07 feb 2026
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, узнала о беременности за неделю до мес., мочевые тесты положительные, завтра первый день задержки, кровь на ХГЧ сдавала дважды (первый раз показатель 49, через 3 дня 180), когда можно вставать на учет?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Дождитесь, когда ХГЧ будет 1000, можете сдать еще кровь через несколько дней, или примерно по приросту рассчитать когда это будет. При таком ХГЧ у вас покажет плодное яйцо чтобы убедиться, что беременность маточная. А далее еще раз сходить через 2 недели, найти эмбрион и если повезет уже сердцебиение можно будет услышать. На учет ставят только если фиксируется на узи эмбрион с сердцебиением, независимо женская консультация или платная клиника.
На учёт ставят с 8 недель, сейчас просят узи с сердцебиением это примерно 7-8 нед.
Меня поставили в 6.5 когда сердцебиение появилось
Ходила на узи на 6 неделе(уже билось сердечко), на 7 встала на учет
обычно на учёт ставят после 6 недель подтвержденой беременности.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


