15 jan 2026
добрый вечер девочки,беременность первая,срок 9 недель и 2 дня. подскажите пожалуйста🙏🙏сегодня встала на учёт, назначили кучу анализов, при этом не видя анализов врач сказала колоть клексан, так как мне 35 лет. его что колят по возрасту или по показаниям? очень странно для меня, не видя анализов, назначить колоть уколы, так как после 35 высоки риски тромбофилии.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Родила в 40 лет ни чего не колола,Сейчас опять в положении но только анализы сдала
Да бывает такое что клексан назначают иза возроста кровь сгущается. Но наблюдайте малейшее выделение крови мазни не важно, сразу больше не делайте. А лучше скорее сдать все анализы особенно расширенную колоуаграмму🙂
Интересно послушать тоже про назначения клексана. У меня 5,5 недель на учет пока не вставала, возраст 38л
Возраст сам по себе не причина 🙂 Я 16 нед - без факторов НМГ не назначали. У подруги после ЭКО кололи только при подтверждённой тромбофилии. Попросите обоснование/гематолога 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


