29 mar 2026
здравствуйте, подскажите пожалуйста, зачем в перинатальный центре рожают? чем он отличается от обычного роддома?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я на 34-й неделе 🤰 выбрала ПЦ: неонатология 24/7, реанимация, больше оборудования и узких спецов - короче, по факту, мне там спокойнее 🙂 если беременность без рисков, обычный роддом ок. обсудите с врачом маршрут 👌
потому что в перинатальном уровень роддома другой (выше), детская реанимация,взрослая реанимация,персонал обученный,туда с рисками отправляют или с патологиями,также недоношенные беременности, у нас в городе можно и без этого теперь рожать там,по желанию
У нас в г Сочи был сначала 1 , он назывался роддом, сейчас у нас поменялось. То есть старый роддом(считается как гинекология(приемное отделение). Построили новый роддом он теперь 1 на Сочи и Адлер, и кстати тоже называется «Перинатальный Центр» роддом, то есть как то так
Сейчас все медицинские организации где можно рожать разделены по уровням. Перинатальный центр это уровень 3,3а. Обычные роддома чаще всего 2 уровня. Больницы где лежат недели до 12,обычный 1 уровень. Уровень дают в зависимости от оснащения ,врачей,на какое количество оожений рассчитано. В пц обязательно должна быть детская и взрослая реанимация,в них обычно есть врачи для консультации такие как - кардиолог,эндокринолог и тд Также туда обычно везут всех недоношенных,патологии и тп Есть роддома у которых тоже 3 уровень получен. Но их оч мало. Сама буду рожать в пц. Ну у мен и показаний есть,но и сама хочу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


