больница

здравствуйте, подскажите пожалуйста, зачем в перинатальный центре рожают? чем он отличается от обычного роддома?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я на 34-й неделе 🤰 выбрала ПЦ: неонатология 24/7, реанимация, больше оборудования и узких спецов - короче, по факту, мне там спокойнее 🙂 если беременность без рисков, обычный роддом ок. обсудите с врачом маршрут 👌
  • потому что в перинатальном уровень роддома другой (выше), детская реанимация,взрослая реанимация,персонал обученный,туда с рисками отправляют или с патологиями,также недоношенные беременности, у нас в городе можно и без этого теперь рожать там,по желанию
  • У нас в г Сочи был сначала 1 , он назывался роддом, сейчас у нас поменялось. То есть старый роддом(считается как гинекология(приемное отделение). Построили новый роддом он теперь 1 на Сочи и Адлер, и кстати тоже называется «Перинатальный Центр» роддом, то есть как то так
  • Сейчас все медицинские организации где можно рожать разделены по уровням. Перинатальный центр это уровень 3,3а. Обычные роддома чаще всего 2 уровня. Больницы где лежат недели до 12,обычный 1 уровень. Уровень дают в зависимости от оснащения ,врачей,на какое количество оожений рассчитано. В пц обязательно должна быть детская и взрослая реанимация,в них обычно есть врачи для консультации такие как - кардиолог,эндокринолог и тд Также туда обычно везут всех недоношенных,патологии и тп Есть роддома у которых тоже 3 уровень получен. Но их оч мало. Сама буду рожать в пц. Ну у мен и показаний есть,но и сама хочу.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить