Болею 🤧 20 недель температура 38.5 Боюсь пить парацетамол

Здравствуйте всем, кто пил парацетамол при беременности, в аптеке фармацевт сказала что парацетамол нежелательно пить он вызывает синдром Дауна у малышей в утробе , я выпила одну таблетку так как срочно надо была сбить температуру,теперь переживаю что не дай бог это как-то может отразиться на малыше 🥺🥺🥺
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • парацетамол можно, и это не правда.
  • неправда мой врач сказала что можно и даже 3 таблетки в день когда температура
  • Светлана22 спасибо 🙏
  • я пила детский нурофен.
  • Вот такой глупости я еще не слышала, тем более странно,что это сказал фармацевт в аптеке! Она же не генетик, не неонатолог, не педиатр. Она как может такое утверждать?)) ☺ Парацетамол можно и нужно(!) пить при необходимости,, головная боль, температура(тем более!),,, На консультации невролог мне сказал, что пить его можно до 7-8 раз в день,,, это допустимо беременным, мне сказал, что нельзя терпеть головную боль,,, тем более высокую температуру! Пейте, лечитесь! Ваша высокая температура ипболезненное состояние намного вреднее для ляли, чем парацетамол!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить