Папаверин и ношпа

Всем здравствуйте,везде читаю и все по разному ,так же врачи говорят разное . Можно ли на 23 неделе ставить папаверин ? Просто кто то всю беременность ставит и всё хорошо В последнее время очень много стресса и часто схватывает низ живота
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Да, даже в стационаре прописывают. Я часто но-шпу пью, она не влияет негативно на ребёнка. Иногда эти препараты курсом прописывают при сильных гипертонусах, болях, а иногда чисто когда неприятные ощущения внизу живота
  • Ekaterina но-шпа действительно может расслаблять мышцы матки и шейки, а ещё может немножко помочь раскрыть шейку перед родами, делая менее болезненным процесс, но это лишь по мнению некоторых врачей, но не вызвать преждевременное раскрытие, это не доказано. Также но-шпа не влияет напрямую на длину шейки матки и не вызывает ее укорочение.
  • мне врач сказала можно ставить когда тянет низ живота, если не продолжительные боли, когда много нервничала, ставила на ночь
  • Anastasia 🦋 говорят что она шейку матки расслабляет
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить