16 jun 2026
Добрый день! Сходила сегодня на 2 скрининг, меня напугала узистка. Прочитала нотацию, исходя из фетометрии, про соблюдение диеты и почему рождаются умственно отсталые дети. У меня ГСД, и один показатель по параметрам плода превышен - это окружность живота плода - 170 мм. Прочитала в инете типа на таком сроке норма должна быть до 164 мм. Выскочила из кабинета в панике.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Lil_p Ну есть такое, я перед выходом поела так нормально и воды напилась.
Надо было ее послать куда подальше, у них там свои какие то нормы придуманные, а то что каждый человек и малыш индивидуальный, им пофигу, всех под одну гребенку гребут, если не дай бог ты полная, тоже на кол, запугивают бедных беременных, для таких нотаций есть врач, который знает твою беременность вдоль и поперек
Так... У меня малого ставили с большой головой, сына первого тоже там пугали, то-се... Я сказала: пошли все нах... В итоге здоровый, умный парень. 7 год будет. Память феноменальная... Так что послала и всё... Всё хорошо с ребенком, никого не слушай
всем советую пройти платно повторно, по себе сужу и многим другим девочкам, меня после этих узистов постоянно трясло😡😡, а в итоге оказывалось всё хорошо
Он такой окружности, потому что вы его покормили Ребенок ссыт
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


