Отёки

Девочки ,у меня 24 недели беременности и буквально два дня как стали отекать стопы ,икры ног тянут,у меня сидячая работа по 9 часов ,но раньше такого не было.Переживаю теперь ,к врачу только 27 числа запись.Кто сталкивался?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня с 20 Нед отеки начались, тоже сидячая работа. Работу бросила сразу, потому что заметила, что после того как сижу долго, ноги сразу отекают сильно. Сейчас стараюсь больше двигаться, муж по вечерам роликом деревянным катает ноги, вроде лучше, немного отекаю, но не критично
  • к сожалению сидячая работа не способствует снижению отеков, вам только вставать прогуливаться чаще , я еще кофе пью, он меня мочегонит и чуть лучше
  • дарья можно ли это быть признаком какой-то патологии ?или это норма ?
  • У меня на 30-й были такие же отёки из‑за сидячей работы 🙈. Помогло: каждый час вставать и крутить стопами, дома держать ноги выше. Врач советовал компрессионные чулки 1 кл. Мерь давление; при резком отёке/головной боли - звони врачу 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить