14 may 2026
Девочки ,у меня 24 недели беременности и буквально два дня как стали отекать стопы ,икры ног тянут,у меня сидячая работа по 9 часов ,но раньше такого не было.Переживаю теперь ,к врачу только 27 числа запись.Кто сталкивался?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня с 20 Нед отеки начались, тоже сидячая работа. Работу бросила сразу, потому что заметила, что после того как сижу долго, ноги сразу отекают сильно. Сейчас стараюсь больше двигаться, муж по вечерам роликом деревянным катает ноги, вроде лучше, немного отекаю, но не критично
к сожалению сидячая работа не способствует снижению отеков, вам только вставать прогуливаться чаще , я еще кофе пью, он меня мочегонит и чуть лучше
дарья можно ли это быть признаком какой-то патологии ?или это норма ?
У меня на 30-й были такие же отёки из‑за сидячей работы 🙈. Помогло: каждый час вставать и крутить стопами, дома держать ноги выше. Врач советовал компрессионные чулки 1 кл. Мерь давление; при резком отёке/головной боли - звони врачу 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


