в основная
02 may 2026Страшно, стали кроме ног отекать кисти рук, причем больше справа. Срок 28 нед, есть риск преэклампсии. У кого так было, что это значит? Воды пью много, но и в туалет хожу.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Нужно жидкость ограничить. Мне вообще максимум 0,5л в день врач говорила пить. И это вместе с супом. Учитывая то, что дело было летом, было практически не реально выдерживать эту рекомендацию. В итоге, за 2 недели до родов положили в больницу. Дочке скоро 22 года)
Anastasia я заметила что с правой стороны больше отек. Ну пока не прям критично, но страшно, еще 2-2, 5 мес. ходить.
При отеках рекомендуют наоборот снизит дневную порцию воды
На сколько я знаю, пока нет белка в моче - все норм. Просто следить. В первую беременность ставили приэклампсии, но отёки начались только ближе к 35ой недели. В итоге после скачка давления пролежала на сохранении и перешла на системный прием подегита. Родила в срок, кс в родах, но это не было связано с приэкл.
Marta а давление, белок как у вас? какой срок?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


