Отекают кисти рук и ноги, справа больше, чем слева.
02 may 2026

Отекают кисти рук и ноги, справа больше, чем слева.

Страшно, стали кроме ног отекать кисти рук, причем больше справа. Срок 28 нед, есть риск преэклампсии. У кого так было, что это значит? Воды пью много, но и в туалет хожу.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Нужно жидкость ограничить. Мне вообще максимум 0,5л в день врач говорила пить. И это вместе с супом. Учитывая то, что дело было летом, было практически не реально выдерживать эту рекомендацию. В итоге, за 2 недели до родов положили в больницу. Дочке скоро 22 года)
  • Anastasia я заметила что с правой стороны больше отек. Ну пока не прям критично, но страшно, еще 2-2, 5 мес. ходить.
  • При отеках рекомендуют наоборот снизит дневную порцию воды
  • На сколько я знаю, пока нет белка в моче - все норм. Просто следить. В первую беременность ставили приэклампсии, но отёки начались только ближе к 35ой недели. В итоге после скачка давления пролежала на сохранении и перешла на системный прием подегита. Родила в срок, кс в родах, но это не было связано с приэкл.
  • Marta а давление, белок как у вас? какой срок?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить