15 feb 2026
Добрый день! Подскажите, было ли у кого отравление при беременности? Сейчас идет 25 неделя, похоже отравилась, рвет, туалет, живот болит. Врача в выходной не вызовешь, для скорой не серьезно как будто. Подскажите, можно ли полисорб, смекту, уголь?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если беременны и многократная рвота,жидкий стул - скорую.Может быть обезвоживание. А так было тоже траванулась. Подташнивание,жидкий стул был,желудок болел. Пила эн еросгель(Полисорб тоже можно),потом перешла на Фосфалюгель,когда диарея прошла. Много воды,диета.
Полисорб можно точно.
Спасибо за советы
Щас ротовирус бегает, возможно и у вас
Полисорб, смекту можно. Мне врачь для остановки жидкого стула прописала Имодиум, по инструкции пейте. Еще разрешила Маалокс или Фосфалюгель, двух дней мне хватило по применению их. обязательно обильное питье. Строгая диета, можно куриный бульон,курочку, индейку, сухарики, сушки, каши ( я гречку, ячневую, рис, булгур ела), компот, кисель, чай черный. диету соблюдать дней 5, потом постепенно возвращать фрукты, овощи, молочку. Выздоравливайте!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


