01 apr 2026
Всем привет, беременность первая долгожданная, мне 34 года. На УЗИ в 5 недель увидели гематому(ничего не кровило) и назначила узист Утрожестан. так меня напугала, сто я тут же начала ставить 200 утром и вечером. Потом вопрос изучила и поняла, что симптомов для него не было, хочу отменить, чтобы не травить себя лишними препаратами. Но теперь переживаю из-за отмены, кто-то отменял на сроке 7,5недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Утрожестан самостоятельно не отменяйте, гематома это вполне показание
до 20недели не отменяют.мне мой врач сказала
Было тоже самое только на сроке 19 недель- увидели гематому на узи, назначили утрожестан, через неделю прошла узи у другого специалиста, гематомы не было, врач сказала, что больше утрожестан не нужен, отменил мне его постепенно, 3 дня по 200 мг 1 раз в день, потом еще 3 дня через день по 200 мг в день . Очень переживала , что что-то пойдет не так
Мне так же назначили утрожестан и дюфастон до 1 скрининга. На 6 неделе обнаружили гематому кровь как при месячных . Плюс низкий прогестерон был и сказали он повышает ,
Побольше отдыхайте,не поднимайте тяжести. На каждой беременности мучаюсь с этими гематомами размерами больше плода,но проходят самостоятельно .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


