Отмена Утрожестана

Всем привет, беременность первая долгожданная, мне 34 года. На УЗИ в 5 недель увидели гематому(ничего не кровило) и назначила узист Утрожестан. так меня напугала, сто я тут же начала ставить 200 утром и вечером. Потом вопрос изучила и поняла, что симптомов для него не было, хочу отменить, чтобы не травить себя лишними препаратами. Но теперь переживаю из-за отмены, кто-то отменял на сроке 7,5недель
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Утрожестан самостоятельно не отменяйте, гематома это вполне показание
  • до 20недели не отменяют.мне мой врач сказала
  • Было тоже самое только на сроке 19 недель- увидели гематому на узи, назначили утрожестан, через неделю прошла узи у другого специалиста, гематомы не было, врач сказала, что больше утрожестан не нужен, отменил мне его постепенно, 3 дня по 200 мг 1 раз в день, потом еще 3 дня через день по 200 мг в день . Очень переживала , что что-то пойдет не так
  • Мне так же назначили утрожестан и дюфастон до 1 скрининга. На 6 неделе обнаружили гематому кровь как при месячных . Плюс низкий прогестерон был и сказали он повышает ,
  • Побольше отдыхайте,не поднимайте тяжести. На каждой беременности мучаюсь с этими гематомами размерами больше плода,но проходят самостоятельно .
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить