18 mar 2026
девочки привет, беременность 18 недель, сказали по половине начиная с утра отменять дюфастон, я не уточнила, а теперь думаю, утром только отменить или до полной отмены , как правило пить. подскажите пожалуйста 🙏🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте здесь вам может конечно подсказать только врач но у меня я сначала беременности но дюфастоне первый триместр пропила дюфастон до восемнадцатой недели потом я меня перевели на утрожестан потому что резко отменять нельзя на меньшую дозировку по две таблеточки в день по 100 и вот сейчас меня срок 36 недель и только сейчас мне потихоньку отменяют утрожестан урезали ну как бы я у меня осталось четыре таблетки и вот я по одной заместо двух
Сейчас 28 нед, у меня отменяли прогестероновую поддержку на 16-17 нед так: 3-4 дня по половине, потом через день. Схему дал врач. Лучше уточнить у своего - позвонить/написать, так спокойнее 🙌
у меня еще свечи утрожестан 400 на ночь, не отменили, а вот дюфастон на отмену
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


