19 feb 2026
Скажите, девочки) Всем Привет! Нормально ли чувствовать на 16 недели покалывания, небольшие спазмы в матке.Часто бывает вздутие. Это же норма? Спасибо)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
12 неделя тоже бывают покалывание, не постоянные и не болезненные.думаю это нормально
Toriii, спасибо большое, что ответили)
darya_1988, спасибо большое, что ответили)
у меня тоже самое было,врач сказала,что матка растет,такое может быть,потом появились такие же покалывания внизу живота,ощущение было,как будто снизу живота вверх шли,но переводческие,не постоянные. Она сказала,что может нервные окончания придавливать из-за растущей матки и за выделениями следить
Да, были покалывания, и до сих пор происходят (сейчас 19я неделя). Обращайте внимание на характер боли - если периодически покалывает внизу живота или временами тянет (больше равномерно по всему низу и в бока), то это норм, но если боли сильные, или непроходящие, или появляются кровянистые выделения - тогда к врачу не затягивая.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


