ОРВИ
22 may 2026

ОРВИ

Заболела ОРВИ, из симптомов горло больное, насморк, заложенность носа, кашель, ломота в теле. температура 37,2 не больше. Понимаю что ничего серьёзного, но хочу узнать как ОРВИ влияет на ребёнка, могут ли быть какие то негативные последствия? стоит ли после выздоровления сделать УЗИ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Никто вам не скажет будут ли последствия, своевременно нужно обратиться к врачу для лечения , чтоб не пошло дальше , если переживаете, горло и нос так же могут дать осложнения на уши , так что лечитесь) у меня не было температуры, но горло лечила лизобактом , чай с мёдом , а в нос брызгала детский спрей , кашель был тоже спустя неделю, лизобакт так же рассасывала и прошло
  • Добрый день, сама переболела орви, для успокоения после выздоровления делала узи, все хорошо. лечение прописывали - оцилококцинум, Виферон 500 тыс, грипфирон, полоскание ромашкой, Лизобакт и ингаляции с Ессентуки
  • У меня на 33-й неделе было ОРВИ: горло, насморк, t до 37.3. Пила тёплое, соль в нос, увлажнитель, отдых - прошло за 5 дней, малыш активный 👶💛. При невысокой t обычно рисков нет. Следи за шевелениями и свяжись с врачом. УЗИ после - по показаниям, я не делала
  • Скорее всего нет, обычное орви но дайте организму себя вылечить, не переносите на ногах, пейте
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить