в основная
22 may 2026Заболела ОРВИ, из симптомов горло больное, насморк, заложенность носа, кашель, ломота в теле. температура 37,2 не больше. Понимаю что ничего серьёзного, но хочу узнать как ОРВИ влияет на ребёнка, могут ли быть какие то негативные последствия? стоит ли после выздоровления сделать УЗИ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Никто вам не скажет будут ли последствия, своевременно нужно обратиться к врачу для лечения , чтоб не пошло дальше , если переживаете, горло и нос так же могут дать осложнения на уши , так что лечитесь) у меня не было температуры, но горло лечила лизобактом , чай с мёдом , а в нос брызгала детский спрей , кашель был тоже спустя неделю, лизобакт так же рассасывала и прошло
Добрый день, сама переболела орви, для успокоения после выздоровления делала узи, все хорошо. лечение прописывали - оцилококцинум, Виферон 500 тыс, грипфирон, полоскание ромашкой, Лизобакт и ингаляции с Ессентуки
У меня на 33-й неделе было ОРВИ: горло, насморк, t до 37.3. Пила тёплое, соль в нос, увлажнитель, отдых - прошло за 5 дней, малыш активный 👶💛. При невысокой t обычно рисков нет. Следи за шевелениями и свяжись с врачом. УЗИ после - по показаниям, я не делала
Скорее всего нет, обычное орви но дайте организму себя вылечить, не переносите на ногах, пейте
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


