02 apr 2026
Всех приветствую. Дорогие, уже состоявшиеся, мамочки двоен!
Поделитесь вашим опытом! Какие коляски и кроватки вы приобретали для новорожденных? Не могу определиться, что будет удобнее для меня на первые полгода-год.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
тоже думаем,что удобнее будет
Я взяла отдельные кроватки,коляску взяла от бугабу для двойни,которая превращается в одну и по размерам она с двойней 74 см Брала только то,что действительно будет необходимо в ближайшее время и удобно именно мне
Ещё пока не состоявшиеся мамочка двойни ,но в ожидании ) я купила две люльки -кровати ,в районе 6 тыс каждая ,-с вибрацией ,маятником ,и барашками ) Они на роликах ,по квартире в случае чего можно удобно передвигать ,и если будут друг другу мешать удобно переставлять .Но это на первые 4 мес .Дальше как узнаем друг друга лучше ,буду решать какие кроватки взять на постоянку) Коляску взяла двойную ,одну из узких моделей ,не помню фирму ,уже в род доме )
у моей соседки по этажу двойня, у нее коляски для каждой девочки, но ей всегда кто-то помогает муж или мама. она когда выбирала тандем или раздельные исходила из того на сколько удобно выходить из лифта и подъезда (в нашем совсем неудобно было бы с тандемом) и будет ли она справляться одна. но в соседнем доме тоже есть двойня, там мама справляется одна, но у неё тандем, где блоки расположены не рядом а друг за другом. также соседка делилась, чтому каждой из девочек своя кроватка, плюс у неё термопот (он постоянно держит нужную температу воды для смеси и объем больше чем у чайника) . все что вспомнила)
Я все же взяла коляску с параллельным расположением в детском мире. Если вдруг неудобно будет потом, то хотя бы не жалко будет, что потрачено много денег на нее(если потом приобретать другую). А вот с кроватками так и не определилась. Думаю не заморачиваться и взять сразу «на вырост».
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


