18 may 2026
Может у кого то была киста в беременность? Поделитесь опытом
Слева 8 см киста, фолликулярная, но не рассасывается, врач сказал что возможно операция, была ли у кого то лапароскопия, расскажите как все прошло?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня в 1 трим была 4 см - ушла к 20 нед. У подруги 7 см удаляли лапароскопией на 18 нед: 3 прокола, 2 дня стационар, малыш ок. Обсудите сроки/анестезию с врачом, можно 2-е мнение 💛
после первой беременности появилась киста, наблюдала каждые 3 месяца, она потихоньку росла. после 4х см её уже рекомендуется удалять. делала лапароскопию. всё прошло хорошо. 3 дня в больнице и домой
У меня в беременность была фолликулярная киста ~5 см: наблюдали УЗИ каждые 2-3 нед, к 22 нед ушла сама, сейчас 36 нед - всё ок. Лапару не делали. Врач говорил, что оперируют чаще во 2 триместре при болях/рисках. Обсудите план с хирургом и акушером 🤍🤞
У вас срок какой ? У меня была киста почти 8 см , к 20 неделе рассосалась сама
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


