Нефроптоз
21 mar 2026

Нефроптоз

Опущение почки, обнаружили только на 24неделе,отправили на консультацию в перенаталку, ещё и из-за пониженной плаценты, у кого было подобное, все ещё можно родить естественно или на кесорево(?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • доброе утро у меня тоже нефроптоз опущение на 7 см но сказали что сама буду рожать 33 нед уже
  • Карина слава богу, что сами, не хочу кесарево. Надеюсь тоже сама рожу 🙏🏻
  • Светлана мне сказали что сама буду рожать ,это не показатель чтобы делать КС ,если давление в норме будет
  • У знакомой так же было, плюс хронический пиелонефрит, просто держали почки на контроле постоянно, там вобще одна работала на 20%, вторая на 80%, диета в сторону снижения солей и тд. Родила сама все отлично.
  • Тоже интересно. Года 2-3 назад поставили нефроптоз на 5 см опустились почки, ранее 2 родов естественные. Сейчас 3 беременность тоже переживаю как рожать, хотелось бы самой. Вам когда на консультацию, интересно что вам скажут?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить