28 may 2026
Девушки, у кого был герпис на губе во время беременности опасно ли это для плода?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Первичный опасен, а если был до беременности- нет
Был на губе, на сроке в 11-12 недель, сейчас уже 17. Первичный опасен, а рецидив нет. Сходите к дерматовенерологу, он точно вам всё расскажет. Можно ещё анализ крови сдать на иммуноглобулин G, M. Мне врач говорила. И с им на приём сходить.
У меня с первых недель вылез герпес на губах, врач сказала, что если до беременности был герпес, значит все нормально, антитела есть, для ребенка нет угроз. А вот если не было герпеса, то об этом лучше, конечно, сообщить врачу, возможно, что-то назначит, потому что антител нет, угроза для ребенка есть.
Я сейчас 33 нед 🤰, на 28-й выскакивал герпес на губе - врач успокоила: для плода обычно не опасно, если это "старые" рецидивы 😌 Главное гигиена: не трогать, мыть руки, не целоваться. Мази/гели - только после одобрения врача. Если впервые или с температурой - к нему 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


