ГВ

добрый день, мамочки 😄 вопрос к рожавшим или которые будут только рожать . 20 апреля родила ,и всё бы нормально, но через пару дней заметила что на левой руке начали неметь пальцы чувствительность есть ,но как-то непонятно..🤔 потом через пару дней тоже самое произошло на правой руке уже почти как 3 недели дома после родов . а онемение так и осталось. роды были первые. Подскажите что делать? может что-то надо пропить ? боюсь ,чтобы на всю жизнь это не осталось,оно мне мешает, но приносит дисо
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня такая же история на левой руке:кончики указательного,среднего и безымянного пальцев потеряли чувствительность
  • Но я как-то не связывала это с беременностью
  • Такая же история После родов указательный палец,а точнее кончик как немой Чувствительность есть,но какая то не такая
  • Скорее всего вы просто очень много носите малыша на руках, если кормите сами - то наверняка держите его и во время кормления, на руки колоссальна нагрузка, скорее всего- просто частая компрессия нерва на руке. Ну или компрессия мышц спины и части позвоночника, который иннервирует руку. Вам это не понравится , но рукам и спине ( и вам) нужно отдохнуть , какую то пятиминутную зарядку делать иногда. Плюс если анемия, это может усугублять ситуацию. Придет в норму само, я уверена
  • У меня до родов еще за месяц онемели все пальцы на обеих руках, только мизинцы чувствую. Остальные как колючками покрыты. И уже три недели как родила, ничего не прошло. Ребенка толком не могу переодеть, одежда с кнопочками это для меня испытание. И вот вопрос у кого-то так было? Прошло?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить