07 may 2026
добрый день, мамочки 😄 вопрос к рожавшим или которые будут только рожать . 20 апреля родила ,и всё бы нормально, но через пару дней заметила что на левой руке начали неметь пальцы чувствительность есть ,но как-то непонятно..🤔 потом через пару дней тоже самое произошло на правой руке уже почти как 3 недели дома после родов . а онемение так и осталось. роды были первые. Подскажите что делать? может что-то надо пропить ? боюсь ,чтобы на всю жизнь это не осталось,оно мне мешает, но приносит дисо
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня такая же история на левой руке:кончики указательного,среднего и безымянного пальцев потеряли чувствительность
Но я как-то не связывала это с беременностью
Такая же история После родов указательный палец,а точнее кончик как немой Чувствительность есть,но какая то не такая
Скорее всего вы просто очень много носите малыша на руках, если кормите сами - то наверняка держите его и во время кормления, на руки колоссальна нагрузка, скорее всего- просто частая компрессия нерва на руке. Ну или компрессия мышц спины и части позвоночника, который иннервирует руку. Вам это не понравится , но рукам и спине ( и вам) нужно отдохнуть , какую то пятиминутную зарядку делать иногда. Плюс если анемия, это может усугублять ситуацию. Придет в норму само, я уверена
У меня до родов еще за месяц онемели все пальцы на обеих руках, только мизинцы чувствую. Остальные как колючками покрыты. И уже три недели как родила, ничего не прошло. Ребенка толком не могу переодеть, одежда с кнопочками это для меня испытание. И вот вопрос у кого-то так было? Прошло?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


