Omega 3
29 apr 2026

Omega 3

При подготовке к беременности пила омегу 3, как забеременела врач сказал не пить. Сейчас принимаю только йод, фолиевую, витамин д. Я не спросила почему, сейчас вот думаю 🤔 Делитесь кто пьет кто нет
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тоже выписали фолиевую кислоту, йодомарин и витамин Д
  • до беременности много витаминов принимала, на первом приеме все отменили, оставили набор как у Вас)
  • я не пила витамины. только фолиевую и то месяц. не говорю ,что это хорошо, но родила слава богу здоровенького
  • a_i_ по поводу пользы Омеги 3 рознятся мнения, поэтому ее не рекомендуют к применению в беременность. Она обладает разжижающим кровь действием, поэтому могут быть осложнения в виде обильных кровотечений при родах и послеродовой период. А ещё витамин А содержащийся в ней может вызвать пороки развития плода. Короче, не стоит рисковать. Я пила её 5 дней на 30 неделе уже, чтоб ребенок набрал вес, тк было на нижней границе нормы.
  • Фолевая - предотвращает тяжелые пороки развития, отвечает за закладку нервной системы плода. Йод - для умственного и физ-го развития плода. Нехватка йода приводит к задержке развития и невынашиванию. Д3 - для костей, иммунитета.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить