в основная
29 apr 2026При подготовке к беременности пила омегу 3, как забеременела врач сказал не пить. Сейчас принимаю только йод, фолиевую, витамин д. Я не спросила почему, сейчас вот думаю 🤔 Делитесь кто пьет кто нет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже выписали фолиевую кислоту, йодомарин и витамин Д
до беременности много витаминов принимала, на первом приеме все отменили, оставили набор как у Вас)
я не пила витамины. только фолиевую и то месяц. не говорю ,что это хорошо, но родила слава богу здоровенького
a_i_ по поводу пользы Омеги 3 рознятся мнения, поэтому ее не рекомендуют к применению в беременность. Она обладает разжижающим кровь действием, поэтому могут быть осложнения в виде обильных кровотечений при родах и послеродовой период. А ещё витамин А содержащийся в ней может вызвать пороки развития плода. Короче, не стоит рисковать. Я пила её 5 дней на 30 неделе уже, чтоб ребенок набрал вес, тк было на нижней границе нормы.
Фолевая - предотвращает тяжелые пороки развития, отвечает за закладку нервной системы плода. Йод - для умственного и физ-го развития плода. Нехватка йода приводит к задержке развития и невынашиванию. Д3 - для костей, иммунитета.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


