07 feb 2026
доброго дня, подскажите пожалуйста, нужен ли молокоотсос и какой лучше ручной или электро?первый ребёнок был искуственник, сейчас хочу на гв, но не знаю насколько он нужен и какой при таком разнообразии.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
olesia покупала на вб 170797832
лучше ручной, электрический он шумный, ну кому какой нравится
нужен 100%, и лучше электрический, ребёнок то не сможет всё молоко выпивать, поэтому нужно будет сцеживать, чтобы потом мастита не было
Я сама лично покупала электрический, но выбрала без шумный и сразу с двумя бутылочка и в комплекте. Там есть и массаж перед сцеживание. Так что лучше электрический, а там вы сами выберайте, просто ручной это долго, и руки немеют при долгом нажатии
спасибо за советы, возьму.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


