16 may 2026
Носовая кость меньше нормы, при допустимости 2,9-4,7мм ,у нас 2,5 мм
Девочки, кто сталкивался?
Меня успокоил врач, выписала кальций! Будем отслеживать как будет расти
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я видела что многие могут с этим столкнуться. У них на грани носовая косточка. Подождите немного, если по крови все ок. Возможно просто носик маленький
У меня на 13-14 нед тоже показали носовую кость на нижней границе, врач успокоила. На втором скрине всё догнало 🫶 Положение малыша и аппарат влияют. Сейчас 36 нед - всё ок. Если тревожно - обсуди с врачом НИПТ/повтор УЗИ. Обнимаю 💛
Было похоже: в 13-14 нед носовая на нижней границе, к 20 нед догнала. Сейчас 34 нед - всё ок 😊 Если тревожно, обсуди с врачом НИПТ/повтор УЗИ. Обнимаю 💛
Спасибо девочки! Приняла решение пока дождаться 2 скрининга!
И повтор узи кстати тоже будет недельки через 3! Посмотрим, думаю все будет хорошо 💕
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


