Мне 29, срок 14 недель и 5 дней, была на плановом узи, гинеколог увидела, что носовая кость

Носовая кость меньше нормы, при допустимости 2,9-4,7мм ,у нас 2,5 мм Девочки, кто сталкивался? Меня успокоил врач, выписала кальций! Будем отслеживать как будет расти
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я видела что многие могут с этим столкнуться. У них на грани носовая косточка. Подождите немного, если по крови все ок. Возможно просто носик маленький
  • У меня на 13-14 нед тоже показали носовую кость на нижней границе, врач успокоила. На втором скрине всё догнало 🫶 Положение малыша и аппарат влияют. Сейчас 36 нед - всё ок. Если тревожно - обсуди с врачом НИПТ/повтор УЗИ. Обнимаю 💛
  • Было похоже: в 13-14 нед носовая на нижней границе, к 20 нед догнала. Сейчас 34 нед - всё ок 😊 Если тревожно, обсуди с врачом НИПТ/повтор УЗИ. Обнимаю 💛
  • Спасибо девочки! Приняла решение пока дождаться 2 скрининга!
  • И повтор узи кстати тоже будет недельки через 3! Посмотрим, думаю все будет хорошо 💕
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить