04 may 2026
Девочки, сдала недавно анализ на ТТГ, результат 2,9, 3 триместр врач в поликлиникн напугал, говорит много, должно быть до 2. Назначил принимать эутирокс.Ездила платно у эндокринологу, там сказали норма до 3, мол вписываюсь. В интернете тоже пишут до 3х. У кого как было?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не переживайте, до 3 норма. Я с 1 тр-ра принимаю Л-тироксин 50 мг, значения с 4,3 упали до 2,7. У вас все в пределах нормы
До 3 норма, недавно сдавала тоже
Мне врач-эндокринолог писала такие значения, получается у Вас в пределах нормы. У меня изначально ТТГ был повышен, поэтому я с 11 недели на эутироксе, сейчас 36 недель
Я недавно сдавала ТТГ в Инвитро, потому что сейчас нужно к эндокринологу, вот сижу, жду. Там в примечаниях даже написаны нормы диапазонов при беременности в разных триместрах. Так что всё нормально. Тем более, если другой врач Вам сказал, что Вы вписывается в этот диапазон. Не переживайте. Не спрашивали у платного, нужно ли Вам в таком случае принимать Эутирокс?
У меня 2,7 почти врач в жк ничего не сказала много это или мало…
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


