08 mar 2026
Девочки, привет.
У меня 16 недель и я набрала уже 8кг. Врач ничего не говорит. Живот большой. Уже не понятно, это норм, или гормоны так скачет и от этого живот растет. Внешне помимо живота не сказать что +8 кг
Может кто то сталкивался с таким? Я боюсь что это станет невозвратным, и моя фигура попортится на всегда
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
А изначальный вес какой? Может просто дефицит массы тела был?
Татьяна я думала я одна такая)
У меня срок 7.4 Вес был 50 Сейчас 58 Оч странно что так быстро , но на внешний вид как будто такая же. Я предполагаю что это жидкость в организме. Стала есть углеводов побольше. Раньше в основном на гречке сидела. А щас всего по немного, у меня был дефицит при моем росте 173
Anastasia 53 при росте 163
Вы старайтесь поменьше мучного и сладкого кушать, гулять если физические нагрузки не запрещены, побольше клетчатки) если будете соблюдать диету то меньше набор будет! У меня 28-я неделя, прибавка 9 кг, но я входила с дефицитом веса небольшим… Фигурой займетесь после родов🙂 там часть веса сразу уйдет, а остальное уже от вас будет зависеть)) если будет стимул, то быстро скинете лишние кг! Не переживайте, если врач не акцентирует внимание на весе)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


