23 may 2026
низкое расположение плаценты на 20 неделе , скажите страшно это читала в интернете что ребёнку можно не хватать кислорода
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 21 нед. тоже была низкая плацента - к 30-й поднялась 🙌 Врач говорил, с кислородом всё ок. УЗИ-контроль, поменьше нагрузок; при выделениях - сразу к врачу. Держись 💛
Главное что бы не предлежание. А низкое - скорее всего позже поднимется. Тут не в кислороде дело , а в риске кровотечения. Так что уточните у вашего врача ограничения по физ нагрузке, тяжестям, и необходим ли половой покой
У меня на 21 нед была низко, к 32 поднялась 😊 Врач успокоила: кислорода малышу хватает, если всё ок по УЗИ. Береги себя, без тяжестей/интенсивного спорта, и будь на связи с врачом ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


