Низкое расположение плаценты: что нужно знать мамам

низкое расположение плаценты на 20 неделе , скажите страшно это читала в интернете что ребёнку можно не хватать кислорода
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 21 нед. тоже была низкая плацента - к 30-й поднялась 🙌 Врач говорил, с кислородом всё ок. УЗИ-контроль, поменьше нагрузок; при выделениях - сразу к врачу. Держись 💛
  • Главное что бы не предлежание. А низкое - скорее всего позже поднимется. Тут не в кислороде дело , а в риске кровотечения. Так что уточните у вашего врача ограничения по физ нагрузке, тяжестям, и необходим ли половой покой
  • У меня на 21 нед была низко, к 32 поднялась 😊 Врач успокоила: кислорода малышу хватает, если всё ок по УЗИ. Береги себя, без тяжестей/интенсивного спорта, и будь на связи с врачом ❤️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить