10 may 2026
Доброе утро🤗🐣 у меня 21 неделя, в пятницу сдавала анализ крови, по результатам гемоглабин всего 105 до этого был 122, на приём только 20 мая назначили, теперь волнуюсь, может идти во вторник, и СОЭ- 30, и она очень волнует 😌
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Железо назначат Не волнуйтесь
назначат пить железо, не переживайте. у большинства беременных низкий гемоглобин во время беременности (по общению с другими девушками и в сообществе). как гемоглобин снова будет в норме, то вам скажут перестать его пить (это уже на моем опыте). все будет хорошо.
у вас еще не критичный гемоглобин, поставят легкую степень анемии и назначат пить железо, а по соэ скажут что вы воду мало пьете, скажут пить больше...в общем ждите приема врача
У меня всю жизнь гемоглобин 110-120, перед беременностью специально поднимала, кое-как смогла до 130 дойти. Всю беременность, сразу сказали, буду пить на постоянной основе железо. У меня от него живот болит, если пить каждый день, поэтому пью раз в 3 дня. Но если сильно упадёт, придётся чаще. Я пробовала разное: двухвалентное, трехвалентное, хелат какое-то, в разных дозировках. Но так ничего и не подошло, поэтому пью обычный сорбифер, который в роддоме давали при первой беременности. От железа изменится стул, это нормально, не переживайте. Если будет болеть живот, не пугайтесь, это частое явление, скажите врачу, попробуйте другой препарат, может вам и поможет. Ребёнку пока ничего не грозит. У меня в первую беременность падал даже ниже 100, но с сыном всё ок. Если упадёт слишком низко, то вам могут назначить капельницы, потому что от них эффект быстрее, чем от таблеток. Опять же пугаться не стоит, это частая проблема, так что врачи знают, как помочь :)
Дарья, не переживайте зря. Анемия частое явление у беременных. У меня гемоглобин 70 был 😊назначили Ферлатум фол месяц пить. Вот через пару дней пойду пересдавать кровь. Все будет хорошо 🫶
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


