12 jun 2026
Девочки подскажите, пожалуйста у кого какой гемоглобин? 25 неделя гемоглобин низкий 95 сказали что будут вероятнее всего делать капельницы. Очень переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Делали капельницу единоразово Феринжект, через месяц гемоглобин и феритин поднялись до нормы
лежала в больнице на сохранении. Перед выпиской сдала анализы, гемоглобин пришел 72. Сказали, чтобы срочно начала пить сорбифер. Посоветовалась с эндокринологом. Она сказала, что по-хорошему вообще нужно капельницы поставить. Пошла в свою ЖК. Меня там ведёт заведующая. Сдала опять анализы, ей сразу из лаборатории в этот же день позвонили и сказали, что гемоглобин у меня 140. Естественно, за полторы недели от сорбифера он так не вырастит никогда. Сейчас на 23 неделе он чуть снизился - 128, но всё равно нормальный. Как так накосячили в больнице - не понятно, но я теперь всё перепроверяю.
Феринжект вообще очень хороший препарат ну и стоит дорого больше 5 тысяч, но если есть возможность прокапать его хотя бы 1-2 раза, то лучше капельницы Феринжекта сделать. Мне ставили 2 капельницы до беременности из-за низкого гемоглобина. Очень сильно поднялся гемоглобин до нормы. Сейчас снова низкий , но прошло уже несколько лет с того момента и мне выписали Ферлатум Фол пить 2 флакона в день (1 месяц), далее снова сдавать кровь.
Мне феррум лек назначали по 1 таб утром и вечером
у меня почти 23 недели, гемоглобин 142
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


