03 jun 2026
Всем привет, в женской консультации на осмотре сделали узи и сказали, что у меня низкая плацентация, но толком не объяснили чем это может быть опасно, есть ли какие то ограничения, сказали, что это нормально. Кому ставили такой же диагноз? Что можете сказать по этому поводу ? Срок 15 недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Была низкая плацентация до второго скрининга, потом плацента поднялась. Из рекомендаций половой и физический покой
тоже ставили низкую плацентарию на 17 неделе, на втором скрининге сказали что она хорошо поднялась. не переживайте
Единственное, вам должны были рассказать что необходимо соблюдать половой покой. А то плацента может спровоцировать кровяные выделения
На 19 недели была низко низко, сегодня ровно 20 поднялась в нужное место
На втором скрининге тоже низкая была. Поднялась через месяц. Ничем не грозит до момента родов, если до родов не поднимется то врачи будут думать как вас родоразрешать. Но плацента со временем у большинства поднимается
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


