Низкая плацентация

Всем привет, в женской консультации на осмотре сделали узи и сказали, что у меня низкая плацентация, но толком не объяснили чем это может быть опасно, есть ли какие то ограничения, сказали, что это нормально. Кому ставили такой же диагноз? Что можете сказать по этому поводу ? Срок 15 недель
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Была низкая плацентация до второго скрининга, потом плацента поднялась. Из рекомендаций половой и физический покой
  • тоже ставили низкую плацентарию на 17 неделе, на втором скрининге сказали что она хорошо поднялась. не переживайте
  • Единственное, вам должны были рассказать что необходимо соблюдать половой покой. А то плацента может спровоцировать кровяные выделения
  • На 19 недели была низко низко, сегодня ровно 20 поднялась в нужное место
  • На втором скрининге тоже низкая была. Поднялась через месяц. Ничем не грозит до момента родов, если до родов не поднимется то врачи будут думать как вас родоразрешать. Но плацента со временем у большинства поднимается
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить