Нипт недостаточно фетальной фракции

Сдала Нипт на 12 неделе в кдл (геномед), через неделю пришел результат- Выявлена низкая фетальная фракция ДНК. необходимо повторное исследование. У кого так было? Говорят приходить пересдавать, что такое бывает, ничего страшного, а я волнуюсь.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • l_olisova спасибо за ответ🌷
  • LavLavanda я не кого не пугаю ! А говорю свою историю и знакомой ! Или тут нельзя высказывать ! Говорю что НИПТ это не точно вот и всё ! Делайте что хотите !
  • Значит, для исследования не хватило крови. Такое бывает в 5% случаев. Не переживайте, просто сдайте еще раз
  • Девочки, подскажите, пожалуйста, почему направляли на НИПТ и проколы? Были риски именно про синдромам? У меня низкий показатель рарр-а по крови - ставят только риск по задержке роста плода до 37 нед. Но начиталась про этот рарр-а всякого((
  • Леся есть мозаичная форма СД. такую действительно сложно диагностировать, потому что при нипт в крови ищут фрагменты ДНК ребёнка, следовательно во взятой крови, при мозаичной форме, может не оказаться больного фрагмента
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить