02 mar 2026
Сдала Нипт на 12 неделе в кдл (геномед), через неделю пришел результат- Выявлена низкая фетальная фракция ДНК. необходимо повторное исследование. У кого так было? Говорят приходить пересдавать, что такое бывает, ничего страшного, а я волнуюсь.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
l_olisova спасибо за ответ🌷
LavLavanda я не кого не пугаю ! А говорю свою историю и знакомой ! Или тут нельзя высказывать ! Говорю что НИПТ это не точно вот и всё ! Делайте что хотите !
Значит, для исследования не хватило крови. Такое бывает в 5% случаев. Не переживайте, просто сдайте еще раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, почему направляли на НИПТ и проколы? Были риски именно про синдромам? У меня низкий показатель рарр-а по крови - ставят только риск по задержке роста плода до 37 нед. Но начиталась про этот рарр-а всякого((
Леся есть мозаичная форма СД. такую действительно сложно диагностировать, потому что при нипт в крови ищут фрагменты ДНК ребёнка, следовательно во взятой крови, при мозаичной форме, может не оказаться больного фрагмента
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


