04 mar 2026
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Беременность 25 недель. Легла в стационар, при тонусе матки (живот сжимало, становился каменным) взяли анализы, завтра на узи. Выписали Утрожестан 2 раза в день. Сейчас заболел правый бок внизу живота. Сказали выпить 2 таблетки нифедипина и поставили укол. Но эти таблетки при давлении, причем здесь боли живота. Кто нибудь сталкивался с этими таблетками?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Зачастую те лекарственные препараты которые назначают при высоком давлении, дают и при тонусе матки, мне вот капали магнезию капельницы, а она от высокого давления тоже назначается)
Нифедипин дают для предотвращения родовой деятельности (схваток) при угрожающих преждевременных родах.
ALF ужас ! Ноги отекают, а компрессорные чулки не назначали ? А сколько пили эти таблетки и как? Если помните
Обычно нифедипин дают от высокого давления.
У меня АГ,пью нифедипин с 20 недели что в первую,что во вторую беременность по 40 утром и 20 вечером…все ок👌но мне подобрали его от высокого давления…при тонусе тоже слышала,что дают,но не сталкивалась
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


