Недостаток воздуха на 8 неделе беременности

Девочки, у меня 8 неделя, постоянно не хватает воздуха, вследствие чего начинает болеть голова. Кто сталкивался с такой же проблемой ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня так же было с самого начала беременности, чему я очень удивилась, тк думала это уже на более поздних сроках, оказывается нет) Мне врач сказала что из-за гормональных изменений нехватка воздуха, гормоны воздействуют на сосуды, плюс организм готовится к перекачиванию большего объёма крови. Частые проветривания и дыхательные упражнения, питьевой режим, при сильной отдышке во время ходьбы нужно замедлить темп, остановиться или по возможности присесть посидеть, чтобы не было головокружения.
  • столкнулась с такой же проблемой. у врача спрашиваю почему так, говорит у вас ещё срок маленький для отдышки. А ещё когда на работу хожу или домой поднимаюсь, этажей то всего 3, а дышу так, как будто 100 метровку с ускорением пробежала😂
  • Так же было …постоянно окна везде открыты были ….
  • То же самое. Прошлую беременность всю так ходила и сейчас. Пульс бывает до 160. Анализы, кардиограмма, щитовидка в норме. Врачи разводят руками, говорят -такая реакция организма на беременность🤷🏼‍♀️.
  • так же было, в машине прям задыхалась, открывала окно постоянно. прошло со временем
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить