30 may 2026
Девочки, у меня 8 неделя, постоянно не хватает воздуха, вследствие чего начинает болеть голова. Кто сталкивался с такой же проблемой ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня так же было с самого начала беременности, чему я очень удивилась, тк думала это уже на более поздних сроках, оказывается нет) Мне врач сказала что из-за гормональных изменений нехватка воздуха, гормоны воздействуют на сосуды, плюс организм готовится к перекачиванию большего объёма крови. Частые проветривания и дыхательные упражнения, питьевой режим, при сильной отдышке во время ходьбы нужно замедлить темп, остановиться или по возможности присесть посидеть, чтобы не было головокружения.
столкнулась с такой же проблемой. у врача спрашиваю почему так, говорит у вас ещё срок маленький для отдышки. А ещё когда на работу хожу или домой поднимаюсь, этажей то всего 3, а дышу так, как будто 100 метровку с ускорением пробежала😂
Так же было …постоянно окна везде открыты были ….
То же самое. Прошлую беременность всю так ходила и сейчас. Пульс бывает до 160. Анализы, кардиограмма, щитовидка в норме. Врачи разводят руками, говорят -такая реакция организма на беременность🤷🏼♀️.
так же было, в машине прям задыхалась, открывала окно постоянно. прошло со временем
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


