Нарушение маточно плацентарного кровотока.

Подскажите пожалуйста кому то ставили такой диагноз? расскажите свои истории. Я прошла второй скрининг, обнаружили нарушение пмк с одной стороны только. Врач назначил Курантил 25мл 2 раза в день. контроль узи через 3 недели. Очень переживаю. 😟
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • если нарушение только у вас,а у малыша все нормально - в этом ничего страшного нету. у меня еще со второго скрининга нарушение то в правой,то в левой артерии,при этом у малышки все отлично. ктг тоже в норме. 35 нед уже. главное 1 раз в 2-3 недели узи контроль(фето,Доплер). потом ктг почаще будут делать. и все будет хорошо)
  • сейчас 37 неделя, при первом и втором скрининге ставили. Положили в роддом, там узистка посчитала среднее значение между левой и правой артерией и сказала, что никакого нарушения нет. В роддоме сказали, что если малыш развивается как положено, то переживать не о чем
  • Вот у меня тоже самое, назначили просто пить аспирин, очень сильно переживаю и слежу за пинками
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить