04 apr 2026
Подскажите пожалуйста кому то ставили такой диагноз? расскажите свои истории. Я прошла второй скрининг, обнаружили нарушение пмк с одной стороны только. Врач назначил Курантил 25мл 2 раза в день. контроль узи через 3 недели. Очень переживаю. 😟
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
если нарушение только у вас,а у малыша все нормально - в этом ничего страшного нету. у меня еще со второго скрининга нарушение то в правой,то в левой артерии,при этом у малышки все отлично. ктг тоже в норме. 35 нед уже. главное 1 раз в 2-3 недели узи контроль(фето,Доплер). потом ктг почаще будут делать. и все будет хорошо)
сейчас 37 неделя, при первом и втором скрининге ставили. Положили в роддом, там узистка посчитала среднее значение между левой и правой артерией и сказала, что никакого нарушения нет. В роддоме сказали, что если малыш развивается как положено, то переживать не о чем
Вот у меня тоже самое, назначили просто пить аспирин, очень сильно переживаю и слежу за пинками
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


