07 mar 2026
девочки,кому ставили нарушение маточно-плацентарного кровотока? На 1 скрининга написали. Врач назначила но-шпу и утрожестан. Боюсь,страшно, есть тут у кого обошлось? Или к чему это может привести?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
странно, а кардиомагнил Вам не назначили? 🧐Именно его назначают, чтобы улучшить микроциркуляцию и предотвращения тромбозов в сосудах плаценты, да и питание лялечки улучшается.
но-шла спазмолитик же,,, у Вас тонус был на скриниге?
Тоже писали на 1 скр про МПК. Потом на допплере в 20 нед всё ок. Сейчас 34 нед - всё спокойно. Больше отдыхала, пила воду. Наблюдайся у врача, всё контролируемо ❤️🤰
а зачем Но-шпа? у меня с сыном на одном из доплеров правая маточная артерия вышла за рамки нормы. Кардиомагнил назначают в таких случаях по 150 мг перед сном. Я ещё кроверазжижающие уколы ставила, они больше по другому случаю, но тоже кровь делают более жидкой и косвенно на кровоток влияют
av_potapova у меня тромбоциты ниже нормы, наверное, в связи с этим не назначили кардиомагнил
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


