12 feb 2026
девочки, 34 недели, была на приеме у гинеколога, сказали, что очень много набираю, (11 кг, до беременности была 60, сейчас 71), и что на моем сроке нельзя столько набирать, скажите действительно много и нужно сесть на диету как она и сказала или мимо ушей эти слова пропустить?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не слушайте, абсолютно нормальный набор веса. Если не объедаетесь сладостями и газировками и переодически хотя бы прогуливаетесь, то все отлично
если это вес за всю беременность и вы его набирали постепенно,т е прибавка за 1-2 недели соответствует норме - все хорошо. если в какой-то момент стали очень много набирать - это могут быть проблемы с отеками,давлением и тд. У меня врач смотрит не на общую прибавку,а именно за 2 недели.
Странный у Вас врач)) учитывая Ваш срок и вес до беременности и сейчас, то все у вас норм))) в запасе есть еще пара кг)) Обычно говорят, что около 13 кг нужно набирать, но все очень индивидуально! ) Мне при таких данных мой врач говорит все хорошо( на учёт встала 62 кг,, в 27 недель уже 72,500) сейчас 30 недель, ещё не взвешивалась, но ничего лишнего в зеркале не вижу) и лялька развивается отлично по узи)))
Никого не слушала в больнице ,я пришла с весом 55 ,сейчас 71 (38 неделя пошла) все скинется как родите )
муря , ну пока у меня 34 недели, 11 кг набрала, набирала постепенно, отеков нет вроде, только немного совсем ноги отекли, до этого ничего такого врач не говорила, только сейчас сказала, что за неделю 1 кг набрал и это много🤷🏼♀️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


