в основная
16 may 2026Добрый вечер, девушки
позволяете/позволяли ли вы себе материться при совсем крошечных, до 1,5 лет, скажем, малышах? и как считаете, сказывается ли это как-то в дальнейшем?
услышала как подруга при малютке через слово - трехэтажный, обсудили, её мнение "пока ещё не понимает, не отразиться", я же планирую не допускать подобного как минимум от себя
что думаете вы?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мы с мужем иногда емко материмся 😁 При ребенке постараемся не выражаться, конечно. Но я спокойно отношусь, ребенок рано или поздно все равно притащит откуда-то обсценную лексику. Помню, как я, будучи совсем маленькой, спросила у бабушки, что такое «пи**а» — увидела где-то или услышала. Она разозлилась и меня за это сильно побила без объяснений 😭 Я планирую объяснить ребенку, что такие слова есть в языке, но лучше их пореже использовать и тем более при взрослых не произносить.
Я матерюсь при своих братишках с самого их рождения, сестра также. Дети не матерятся, и в целом очень послушные и воспитанные. Мать моей лучшей подруги постоянно матерится и материлась при дочерях, обе не матерятся. Моя ЛП самый консервативный человек в моей жизни по итогу.
Я думаю вы слишком заморачиваетесь) Ребёнок всё равно узнает и услышит мат не от вас, так на улице. Увы этого никак не избежать. Можно объяснить в дальнейшем ребенку что это и где такую речь нельзя применять.
Не ну трех этажный , но я не выражалась и мужу не разрешала . Но сейчас сыну два года и услышав один раз нечайно какое-то плохое слово сразу запоминает и повторяет , раньше конечно не повторял , но куда приятнее , когда ребенок не слышит это Но это лично мое мнение , ибо вот у моей мамы муж ( мой отчим ) выражался трехэтажным на постоянной основе и сейчас братику 8 лет и он до сих пор продолжает , он конечно не повторяет таких слов при них и никогда не повторял, но со стороны видеть так себе
Привет) я сама в принципе не люблю ругаться матом- для этого есть очень много других слов , особенно при детях. Иногда может проскочить одно слово и то если никто не слышит. Также мои родители никогда не ругались матом и как-то во взрослом возрасте я услышала как мама сказала только одно слово и я таак удивилась😁 да, детки конечно услышат матные слова за пределами дома, но зато они будут знать, что дома всё по-другому 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


